Gabinete

 

 

Lic. Jacobo Armando Mac-Swiney Torres

Secretario Particular

jacobo.mac-swiney@huixquilucan.gob.mx

Lic. Carlos Alfaro Sánchez

Secretario Técnico

carlos.alfaro@huixquilucan.gob.mx

C.P. Agustín Olivares Balderas

Tesorero Municipal

agustin.olivares@huixquilucan.gob.mx

Lic. Benito García Ávalos

Contralor Interno Municipal

benito.garcia@huixquilucan.gob.mx

Lic. Teresa Ginez Serrano

Directora General de Administración

teresa.ginez@huixquilucan.gob.mx

Lic. Mario Vázquez Ramos

Director General de Desarrollo

Urbano Sustentable

mario.vazquez@huixquilucan.gob.mx

Lic. Eduardo Cortés Hernández

Director Jurídico

eduardo.cortes@huixquilucan.gob.mx

Julio César Zepeda Montoya

Director General de Servicios Públicos
y Urbanos

@huixquilucan.gob.mx

Arq. Alejandro Sánchez Domínguez

Director General de Infraestructura y Edificación

alejandro.sanchez@huixquilucan.gob.mx

Julio Eduardo Gómez Galicia

Director General de Desarrollo Social

eduardo.gomez@huixquilucan.gob.mx

Lic. Luis Antonio Alarcón Martínez

Director General de Seguridad Pública y Vialidad

luis.alarcon@huixquilucan.gob.mx

Lic. Edgar Humberto Santana Valencia

Director General de Desarrollo Económico y Empresarial

edgar.santana@huixquilucan.gob.mx

C. Erika Larregui Nagel

Directora General de Ecología
y Medio Ambiente

erika.larregui@huixquilucan.gob.mx

C. Crisóforo de Jesús Gutiérrez Nava

Director General de Desarrollo Agropecuario
y Forestal

crisoforo.gutierrez@huixquilucan.gob.mx

Lic. Victor Manuel Báez Melo

Director del Organismo Público Descentralizado Sistema de Aguas del Municipio de Huixquilucan

victor.baez@huixquilucan.gob.mx

Mtro. Graco Arturo Ramírez Carrido García

Director General de Participación Ciudadana

graco.ramirez@huixquilucan.gob.mx

C. Jessica Ivette Díaz de León Aguilera

Coordinadora de Mensaje e Imagen Institucional

jessica.diazdeleon@huixquilucan.gob.mx

Lic. María Teresa Belgodere Hernandéz

Directora General de Sistema Municipal DIF

teresa.belgodere@huixquilucan.gob.mx

Gustavo Rodríguez Santos

Agencia Municipal de Energía

gustavo.rodriguez@huixquilucan.gob.mx

Lic. German Anaya Viteri

Director General del Instituto Municipal de
Cultura Física y Deporte

german.anaya@huixquilucan.gob.mx